Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры ОГУ отметили День пожилых людей

03.10.2018

Праздник «День пожилого человека» возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.


Акция ко дню пожилых людей продолжалась два дня. Первую часть праздничных мероприятий волонтеры назвали «Согревая сердца». Активисты поздравляли людей «золотого возраста» в городском парке, дарили открытки в виде сердца. 

Почему акция получила такое название? Все просто: пожилым людям не нужны дорогие подарки, гораздо важнее для бабушек и дедушек внимание и добрые слова от близких людей. И каждое сердце, подаренное волонтерами, обязательно подарит им добрые эмоции

День пожилых людей для волонтеров РКЦ добровольческих инициатив ОГУ им. И.С. Тургенева продолжился в Областной геронтологический центр ветеранов войны и труда. Там, добровольцы представители бабушкам и дедушкам концертную программу.

В нее вошли песни, танцы и даже игра «Угадай мелодию» – в зале звучали всем известные шлягеры прошлого столетия. Прозвучала и композиция «Команда молодости нашей», которая, конечно, была угадана зрителями концерта и пришлась особенно к месту.

Окончанием программы стала песня волонтеров – Гимн семьи особенно пришелся по душе всем участникам представления. Волонтеры, как и на акции «Согревая сердца», подарили бабушкам и дедушкам открытки в виде сердца с пожеланиями.

Без подарков не остались и сами добровольцы – администрация геронтологического центра подарила им сладкий подарок, а известный местный поэт даже написал за время концерта стихотворение:

Устремлены на сцену взоры,

Нас звуки музыки зовут.

Друзья, сегодня волонтеры

Для нас танцуют и поют,

Своим искусством увлекая!

И день на праздничный похож

У нас и осень золотая,

И золотая молодежь!



Впереди у волонтеров РКЦ добровольческих инициатив множество мероприятий, в которых может принять участие каждый желающий. Подробную информацию о них вы можете узнать в официальной группе ВКонтакте. И помните – забота действительно согревает сердца.

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: