Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры-медики провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню пожилого человека

28.09.2018

28 сентября 2018 года волонтеры-медики медицинского института Орловского государственного университета вместе с БУЗ Орловской области "Поликлиника №2" провели акцию, приуроченную к Всемирному дню сердца (29 сентября), Всемирному дню пожилого человека (1 октября), а также в рамках регионального месячника борьбы с инсультом и концепции направлений «Санитарно-профилактическое просвещение» и «Здоровый образ жизни» ВОД «Волонтеры-медики».

В центре социально-досуговый деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов ребята совместно с администрацией центра, врачами поликлиники организовали несколько интерактивных площадок:

  • Была организована точка, где пожилым людям предлагалось пройти ЭКГ исследования, а после пообщаться с врачом-кардиологом.
  • На соседней площадке врач-офтальмолог с помощью высокотехнологичного специализированного аппарата у желающих измерял уровень глазного давления и в случае необходимости давал рекомендации.
  • Местом работы волонтеров-медиков стала 3 точка. Ребята показали мастер-класс по измерению давления и пульса и измерили данные показатели всем желающим. После чего врач-терапевт, присутствующий на точке, дал рекомендации, направленные на нормализацию АД и пульса, преимущественно затрагивающие образ жизни.

 

Все мероприятие было наполнено радостью встреч, активностью, живым интересом и домашним комфортом. Очень приятно, что в своём преклонном возрасте эти активные граждане с азартом и энтузиазмом в глазах принимают участие в разного рода театральных постановках, пишут стихи, совместно проводят зарядку, поют песни. И многими другими вещами, которыми порой, даже нам не удаётся заняться!

                                                         

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: