Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студентки ОГУ имени И.С. Тургенева стали призерами Чемпионата России по всестилевому карате

24.09.2018

Соревнования прошли в Анапе в рамках XI открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. В Чемпионате России приняли участие около 400 спортсменов из 48 регионов страны.


Все участники процесса формирования «всестилевого каратэ», подписавшие Соглашение о создании вида спорта - на сегодняшний день это уже 31 общественное объединение, пришли к единому мнению, что поединки можно свести к трем группам правил:

а) ограниченный контакт (удары обозначать);

б) полный контакт (удары наносить);

в) полный контакт в средствах защиты (удары наносить

противнику, облаченному в средства усиленной защиты).


Орловскую область на турнире представили студентки ОГУ имени И.С.Тургенева Екатерина Анохина и Татьяна Кириченко. Обе девушки выступали в весовой категории «ограниченный контакт 70 кг».  Обе спортсменки провели на Чемпионате по три поединка и в финале встретились между собой. Борьбу за золото с преимуществом в один балл выиграла Екатерина Анохина.  Отметим, что обе спортсменки кроме медалей Чемпионата России получили возможность выступить на Чемпионате мира по всестилевому каратэ, который пройдет весной 2019 года на Кипре.

Сейчас обе спортсменки готовятся к Чемпионату Европы по каратэ IKU,  который пройдет в октябре в Орле. Стоит добавить, что несмотря на свой юный возрасте (Екатерине Анохиной – 22 года, Татьяне Кириченко – 23 года) обе девушки уже тренируют подрастающее поколение спортсменов и готовят юных орловцев к покорению новых спортивных вершин

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: