Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты опорного вуза трудоустраиваются в Госкорпорацию «Росатом»

13.09.2018

Госкорпорация «Росатом» является стратегическим партнером чемпионата WorldSkills Competition Kazan 2019. В рамках партнерства отраслевые центры компетенций Госкорпорации «Росатом» сотрудничают с ведущими университетами Российской Федерации в направлении подготовки молодых профессионалов к выступлению на европейских и мировых чемпионатах по методике WorldSkills.

По результатам III-го Отраслевого чемпионата Госкорпорации «Росатом» «AtomSkills-2018» студент 4-го курса факультета среднего профессионального образования Политехнического института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Егор Соболев (руководитель – преподаватель кафедры вычислительной техники и информационных технологий А.В. Тюхта), член расширенного состава сборной России WorldSkills Russia по компетенции «Инженерный дизайн – CAD», трудоустроен на предприятие машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» – ПАО «ЗиО-Подольск».

         

 

На предприятии для Егора предусмотрен гибкий график работы, позволяющий без ущерба для обучения выполнять трудовые функции и вести подготовку к мировому первенству WorldSkills. С целью достижения конкурсантом высоких результатов на чемпионате сотрудники АО «Атомэнергомаш», управляющей компании дивизиона, разработали для него индивидуальную программу непрерывных тренировок в реальных производственных условиях.

Руководство предприятия благодарит руководство и коллектив университета за возможность работать с высококвалифицированными студентами инженерного профиля!

 

Темы: Достижения Приоритет 2030

Хэштеги: