Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студент нашего университета стал стипендиатом Посольства Франции

08.09.2018

Эдуард Байрамов, студент 3 курса нашего университета (Технологический институт им. Н.Н. Поликарпова) стал стипендиатом Посольства Франции в РФ благодаря победе в конкурсе «Диктант на французском языке - 2018».

Региональный этап этого конкурса был организован Кафедрой романской филологии Института иностранных языков ОГУ имени И.С. Тургенева совместно с Посольством Франции в России. Проведение этого этапа, а также подготовка участников были поручены доценту кафедры А.П. Чечилю.

Конкурс проводился в 2 этапа:

  • Региональный этап диктанта, который состоялся 1 марта 2018 г. в Институте иностранных языков ОГУ имени И.С. Тургенева.
  • Федеральный этап, который был организован Французским Институтом в России (г. Москва 26 марта 2018 г.

20 лауреатов регионального этапа приняли участие в федеральном этапе, а 10 лауреатов федерального этапа (в том числе Эдуард Байрамов) были награждены двухнедельной культурно-лингвистической поездкой во Францию в июле-августе 2018 г.

Стоит отметить, что победа досталась Эдуарду совсем не легко: пришлось побороться со студентами ведущих вузов России. Тем больше поводов для нас гордиться его знаниями и способностями!

Вот что пишет сам Эдуард об этой поездке:«Для начала я хотел бы поблагодарить Кафедру романской филологии за организацию регионального этапа данного конкурса. В целом, я могу сказать, что это был уникальный опыт. Я провел две недели будучи полностью погруженным во французскую среду и французскую культуру. Ежедневные языковые курсы и общение с принимающей семьей позволили значительно улучшить разговорные навыки и общий уровень владения французским.Помимо этого, культурная программа, организованная Alliance Française Rouen (а также принимающей семьей), была очень насыщенной, обогащающей и позволила ближе познакомиться с историей Республики и, в частности, с регионом Нормандия».

От души поздравляем Эдуарда и желаем ему новых побед!

 

Темы: Достижения Международная деятельность

Хэштеги: