Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новый учебный год в школе "УчимЗнаем"

04.09.2018

В школе «УчимЗнаем» состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Напомним, что в Орле школа «УчимЗнаем» открылась в сентябре 2017 года на базе научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи детям им. З.И. Круглой. Сам проект направлен на создание таких госпитальных школ, обучение в которых должно на время заменить родную школу ребят. Таким образом дети, находящиеся на длительном лечении, не только не отстают от сверстников по уровню освоения образовательных предметов, но и получают необходимую социализацию. Также школа «УчимЗнаем» – это еще и целый комплекс реабилитационных программ, позволяющий ребенку справиться с тяжелой болезнью.


Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева – единственное учебное заведение на территории России, которое поддержало проект и стало, своего рода, ресурсным центром. Вектор развития, который взял опорный вуз, направлен на междисциплинарный подход, который необходим для эффективной работы подобного рода госпитальной школы. Волонтерское движение – отличительная особенность Орловской модели «УчимЗнаем»


Как и в любой другой школе, в «УчимЗнаем» ребята отпраздновали День знаний. В начале слово взяли «взрослые» – Анатолий Крючков, председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями, Ольга Пилипенко, ректор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Алексей Медведев, главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой.

«Мы считаем, что главное – чтобы атмосфера в больничных стенах, была приближена к вашей повседневной атмосфере. Школьные годы – неотъемлемая часть нормального детства. Друзья, общения, контрольные, новые знания. И благодаря инициативе Центра Димы Рогачева, нашей многолетней дружбе с Орловским государственным университетом, который поддержал нас, мы смогли реализовать очень добрый проект «УчимЗнаем». Желаю в первую очередь крепкого здоровья, позитива, успехов в учебном году и всего самого доброго. С праздником!» – сказал Алексей Медведев.


Уже сейчас есть ощутимые результаты – в прошлом учебном году сразу двое учеников школы сдавали в стенах НКМЦ им. З.И. Круглой Единый Государственный экзамен. Они успешно подтвердили свои знания.


«Сегодня начинается новый учебный год. И в такой день хочется пожелать не только крепкого здоровья – но и успехов в учебе, чтобы вы после школы «УчимЗнаем» поступили в любимые университеты. И все обязательно сбудется – с вами работают лучшие врачи, вы находитесь в самом продвинутом центре в нашей области. Успехов вам, ребята, получайте побольше знаний, воплощайте в жизнь ваши мечты об образовании. Надеюсь, что многие из вас придут учиться к нам в Медицинский институт (улыбается)», – сказала Ольга Пилипенко.

Вслед за поздравлениями с началом учебного года прозвучала клятва учеников «УчимЗнаем»:

«Мы – ученики школы УчимЗнаем,
Девочки, мальчики. Клянемся!
Быть послушными,
Веселыми, нескучными, Клянемся!
Маме с папой помогать,
Малышей не обижать, Клянемся!
Быть всегда прилежными
И нашей дружбе верными, Клянемся!
Мир знаний для себя открыть,
На благо родине служить.
Клянемся! Клянемся! Клянемся!».

Далее ребята-ученики прочитали стихотворения, посвященные школе, и прозвучал первый школьный звонок.

Завершило праздник праздничное представление от творческих коллективов студентов ОГУ им. И.С. Тургенева  и спонсоров – «Мыльные пузыри и аквагримм».

Темы: Образование

Хэштеги: