Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры вуза провели региональный конкурс среди инвалидов и лиц с ОВЗ

28.07.2018

24 июля 2018 года в целях воспитания толерантного и позитивного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а так же создания условий для развития инновационных технологий организации досуга инвалидов, волонтеры ОГУ имени И.С. Тургенева провели региональный конкурс «Самый лучший дистанционно-управляемый робот».

Конкурс прошел на базе бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Орловской области «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Данное мероприятие проходило в  рамках реализации Федерального проекта «Единая страна - доступная среда».

В конкурсе приняли участие десять детей и юношей в возрасте от 11 до 20 лет. Конкурсанты продемонстрировали свои умения в изготовлении модели-робота из конструктора  LEGO, а так же показали свои успехи в дистанционном управлении роботом, при помощи программного обеспечения WeDo 2.0.  

Особый интерес у членов жюри и всех зрителей вызвало творческое представление созданной модели - описание перспективы дальнейшей своей проектной деятельности, связанной с учебой, с будущей профессией.    

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами, а все участники получили благодарственные письма, памятные сувениры и праздничный торт «ДРУЖБА».

В завершении мероприятия, волонтеры ОГУ имени И.С. Тургенева провели блиц-игру с участниками мероприятия, а потом исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» 

 

Темы: Социальная активность

Хэштеги: