Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Проект команды ОГУ победил в конкурсе грантов в области развития и модернизации образования

22.07.2018

Проект «Разработка эффективной методики электронного образования для организации учебных занятий и самостоятельной работы учащихся посредством мобильных устройств с применением метапредметных тренажеров», представленный Мценский филиалом совместно с Управлением научных и инновационных проектов Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева одержал победу в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Субсидии на выполнение мероприятий по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования» основного мероприятия "Реализация механизмов оценки и обеспечения качества образования в соответствии с государственными образовательными стандартами" направления (подпрограммы) «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Задачами Конкурсного отбора являются повышение качества образования, его доступности независимо от места проживания обучающихся, повышение конкурентоспособности российского образования, обновление кадрового потенциала преподавательского и административного состава, обеспечение реализации индивидуальных траекторий обучающихся и их участия в сетевых формах реализации образовательных программ. В этом году на конкурс поступило более 240 заявок по 5 лотам. Победителями конкурса стали 26 проектов из 19 регионов России.

Проект, представленный от ОГУ имени И.С. Тургенева в рамках лота №2 «Использование мобильных технологий на уроках в образовательных целях», направлен на разработку и реализацию методик и технологий по использованию мобильных устройств на уроках в образовательных целях, включая предложения по нормативной регламентации такой деятельности.

Поздравляем Команду ОГУ имени И.С. Тургенева, работавшую над написанием и подачей заявки!

Желаем творческих успехов!

Темы: Образование Жизнь университета Достижения

Хэштеги: