Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Служба в Первой научной роте Военно-Морского Флота

18.07.2018

1-ая научная рота (Военно-Морского Флота) – структурное подразделение Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» (далее – ВУНЦ ВМФ), сформированное для прохождения срочной службы по призыву военнослужащими, имеющими высшее образование по профилю (направлениям) научной деятельности ВУНЦ ВМФ.


Научная рота, по сути, решение вопроса службы для выпускников технических направлений подготовки – многие молодые люди бояться за год срочной службы растерять свой интеллектуальный потенциал. Теперь же можно этого не опасаться – в подобных войсках знания не только преумножатся, но и закрепятся на практике.


Предназначение 1-й научной роты (Военно-Морского Флота) – выполнение научных исследований силами наиболее одаренных выпускников гражданских вузов при реализации научно-исследовательских работ, военно-научном сопровождении опытно-конструкторских работ, а также в ходе выполнения оперативных заданий по актуальным для Военно-Морского Флота направлениям.

Основная задача личного состава научной роты – участие в проведении комплексных научных исследований по актуальной для Военно-Морского Флота тематике в плановом (в соответствии с планом научной работы ВУНЦ ВМФ) и неплановом (в соответствии с оперативными заданиями руководства Минобороны России и Главного командования ВМФ) порядке.

Военнослужащие научной роты занимаются различными научными изысканиями, разработками прикладного характера, которые наиболее актуальны для военно-морского флота. Речь идет о различных приборах и технологиях, обладающими уникальными свойствами – например, бинарный двигатель внутреннего сгорания. Более подробно с научной деятельностью Первой научной роты можно ознакомиться по этой ссылке. Информация о приоритетных специальностях и перспективах обучения в научной роте ВМФ содержится в этом информационном буклете.

Условия приема, справочную информацию и ответы на все интересующие вопросы о Первой научной роте можно получить по номерам +7(812)-465-27-00 и +7(931)-371-72-51, по электронной почте vunc-vmf-1fil@mil.ru или же на сайте Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

 

Темы: Наука Образование

Хэштеги: