Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Мценской гимназии ОГУ вручили аттестаты

10.07.2018

  Взволнованные и нарядные выпускники Мценской гимназии опорного университета собрались в актовом зале на торжественном вручении им аттестатов о среднем  общем образовании. Среди них призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории Сергей Багликов и восемь обладателей аттестата с отличием, награжденных медалью «За особые успехи в учении». Этот выпуск стал для гимназии уже двадцать четвертым по счету.

    Вручали аттестаты  директор гимназии, кандидат исторических наук, доцент  Евгений Жарких и  почетные гости: ректор ОГУ Ольга Пилипенко и первый проректор Александр Федотов. Поздравить ребят этого выпуска есть за что: государственную итоговую аттестацию они сдали успешно. Из 34 обучающихся 25 на ЕГЭ по русскому языку набрали оптимальное количество баллов, 25 из 32  на экзамене по базовой математике  получили «5». В активе выпускников-2018 высокие баллы по русскому  языку, профильной  математике, истории, обществознанию, физике, химии: от 90 до 98 баллов! 28 человек имеют в аттестате лишь хорошие и отличные отметки.

    С теплыми напутственными словами обратилась к ребятам ректор университета Ольга Пилипенко. Каждому выпускнику она пожелала найти единственно правильный жизненный путь, не ошибиться в выборе профессии и быть  просто счастливым.

     Мценская Гимназия ОГУ имени И. С. Тургенева желает всем своим выпускникам успешного поступления в выбранные ими вузы!

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: