Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ОГУ принял полуфинал профсоюзного конкурса "Студенческий лидер ЦФО"

09.07.2018

Студенческий лидер ЦФО уже в одиннадцатый раз прошел в стенах Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева. Именно город Орел по традиции становится центром полуфинала этого грандиозного профсоюзного конкурса, в итоге которого двое финалистов представляют центральный федеральный округ на всероссийском финале. В этом году для участия в образовательной программе в Орел приехали представители профкомов 15 регионов округа, из них 8 представили своих конкурсантов, которых по традиции тепло приветствовали руководители области и университета.

Ольга Васильевна Пилипенко, ректор Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева: 

"У вас сегодня проходит очередной прекрасный праздник - праздник вашей жизни! Вы сегодня начинаете еще раз учиться общаться, лидировать и совершенствоваться к чему-то большому и великому. Поздравляю вас с тем, что вы сейчас здесь,, что наступило лето, а для вас это тот период, когда вы можете отдохнуть от экзаменов и заняться творчеством. Нет ничего прекраснее хорошей погоды, молодости и отличного настроения! Удачи всем участникам конкурса!"

Бударин Александр Юрьевич, первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области:

" Я сердечно приветствую всех здесь присутствующих! Вы приехали в город Орел, чтобы общаться, обмениваться мнениями и вырабатывать в себе лидерские качества. Те, кто сегодня претендует на победу в конкурсе уже лидеры! И быть лидером в молодежном коллективе очень сложно, ведь каждый хочет занять это место, каждый считает себя достойным. Учиться быть лидером, становиться им - это важная задача! Удачи вам!"

Для участников конкурсной программы было подготовлено 7 этапов - 6 очных и 1 заочный. К традиционным "Автопортрету", "Блицу", "Правовому ориентированию", "Заседанию профкома", "Инфографике" и "Сюрпризу" в этом году добавился "Проинтеллект", аналог известной передачи "Своя игра". Благодаря наличию такого количества этапов, рассматривающих навыки и подготовку участников с абсолютно разных сторон, жюри наиболее объективно получило итоговую картину. Третье место занял наш студент - заместитель председателя профкома студентов ОГУ - Владимир Новосельцев. Серебряным призером в этом году стал заместитель председателя профкома Рязанского института (филиала) Московского Политехнического университета Алексей Агузаров. И первое место заслуженно занял председатель профкома студентов Брянского государственного университета Андрей Артюхов!

Андрей Артюхов, председатель профкома студентов Брянского государственного университета, победитель конкурса "Студенческий лидер ЦФО 2018": 

"Еще в 2008 году у меня появилась мечта попасть на этот конкурс, тогда я был всего лишь председателем профбюро своего факультета. Шли годы, и  всегда что-то мешало осуществлению моей мечты... в этом году все сложилось - образовалась команда,  я приобрел необходимые знания и уверенность - и вот результат! Я не люблю загадывать на будущее, но могу сказать согласно положению "в течении двух лет я представлю Центральный Федеральный округ на финале всероссийского конкурса "Студенческий лидер".

И пусть в этом году наш студент не смог победить, но мы верим, что у нас еще будет такая возможность. А пока повторим кричалку, которую скандировали все зрители в зале - "ЦФО всегда будет первым!"

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: