Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Участие в работе школы по фотонике International School on Light Science and Technologies

02.07.2018

Сотрудники научно-технологического центра биомедицинской фотоники Маковик Ирина и Жарких Елена, также являющаяся магистрантом новой направленности «Биомедицинская фотоника и электроника» направления «Биотехнические системы и технологии», приняли участие в работе международной школы по фотонике «International School on Light Science and Technologies», прошедшей с 25 по 29 июня 2018 года на базе Международного университета Мендедес Пелайо.

По результатам ежегодно проводимого конкурсного отбора представители нашего университета получили право на бесплатное участие в данной школе. Всего из 35 международных грантов, выданных по результатам конкурса, 3 получили студенты из Российской Федерации, двое из которых являются сотрудниками  нашего университета.

В течение работы школы были заслушаны 16 докладов известных учёных в области оптики и фотоники, налажены контакты с ведущими исследователями в данном направлении. По результатам школы Маковик Ирина и Жарких Елена получили сертификат о прохождении курса «Certificate of Academic Record» (на 1 кредит). Полученный опыт и налаженные связи будут способствовать более качественному выполнению научно-исследовательских и образовательных работ, выполняемых в рамках одного из стратегических проектов опорного университета.

Темы: Наука Достижения Приоритет 2030

Хэштеги: