Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Команда опорного вуза победила в конкурсе малых грантов программы "Православная инициатива"

21.06.2018

20 июня 2018 года были определены победители конкурса малых грантов, который проводился в рамках программы «Православная инициатива».

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 г. Инициатором и организатором конкурса выступил Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. С 2010 г. реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Координационный комитет возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С 2013 г. организацию конкурса взял на себя фонд «Соработничество».

Цель конкурса – поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, обществом, бизнес-структурами и государством.

В рамках конкурсных направлений («Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность») реализуются проекты, во-первых, свидетельствующие об огромном позитивном творческом потенциале российского общества, во-вторых, иллюстрирующие богатство и разнообразие форм, в которых находят свое воплощение гражданские инициативы.

В этом году на конкурс поступило более 375 заявок. Победителями конкурса стали 146 проектов из 48 регионов России и 3 стран ближнего и дальнего зарубежья. В число победителей вошел проект «Святые подвижники земли Орловской: неразрывная связь времен», представленный научно-образовательным центром «Теоретическая и прикладная социология» совместно с Управлением научных и инновационных проектов Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Главная цель проекта – религиозное просвещение и содействие духовно-нравственному становлению личности молодого человека.                                               

Поздравляем команду ОГУ имени И.С. Тургенева, работавшую над написанием и подачей заявки!

Желаем творческих успехов!

Темы: Культура Достижения

Хэштеги: