Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ открылась «Летняя школа»

20.06.2018

Несмотря на то, что на улице лето, в стенах Орловского государственного университета продолжает кипеть жизнь. В эти дни места за партами заняли молодые орловцы – на базе института Экономики и управления начала работу летняя школа «Проектная сессия». В ней юноши и девушки от 14 до 17 лет не только знакомятся с основами экономических наук, но и разрабатывают свои бизнес-проекты.

- Оформленные идеи ребятам представляют на МИФах – всероссийских научно-практических конференциях для школьников, которые проходят в стенах ОГУ ежегодно. В случае победы на них школьники получают дополнительные баллы при сдаче ЕГЭ, - рассказала доцент кафедры маркетинга и предпринимательства Елена Такмакова.

Основы экономической науки, финансовая грамотность, знания о действующем законодательстве – блок знаний, которые ребята получают в «Летней школе» обширен. Кроме научных и практических знаний, ученики «Летней школы» узнают и о последних нововведениях в ЕГЭ и ОГЭ от специалистов Регионального центра оценки качества образования.  

Обучение в «Летней школе» – один из вариантов занятий, которые предлагает своим будущим студентам ОГУ имени Тургенева. В течение года в университете работают школы ЮСНИШ. Их две – в зависимости от уровня подготовки и возраста. Эти проекты готовят будущего студента ОГУ имени Тургенева. Каким он должен быть – своим мнением поделился директор института экономики и управления Алексей Зайцев

- Здорово, когда будущие студенты интересуются экономикой. В «Летней школе» они могут получить те знания, которые помогут им окончательно определиться с выбором специальности обучения. «Летняя школа» позволяет познакомить будущего студента с институтом, с преподавателями, с наиболее интересными аспектами менеджмента и маркетинга. Будущий студент ОГУ точно знает, что экономика ему интересна, что он определился со специальностью. Основная цель наших школ – подготовить условия для проявления способностей ребят.

Вот восьмиклассник Иван для себя решил – поступать в ОГУ он будет. Молодой человек хочет развить идеи своих проектов. Подробности проектов он не рассказал, но обещал, что как только получится – сам придет и расскажет.

Обучение в «Летней школе» строится в формате игры. Так  ребята изучают основные понятия, как научной экономики, так и весьма практических сфер в жизни. Остается надеяться, что все ученики «Летней школы» ОГУ имени Тургенева станут в скором времени студентами.

Темы: Образование Абитуриентам Приоритет 2030

Хэштеги: