Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенческая поликлиника поздравляет коллег с Днем медицинского работника

17.06.2018

Опорный вуз региона имеет целый ряд структурных подразделений, осуществляющих деятельность в сфере медицины. Помимо медицинского института, который готовит кадры практического здравоохранения, существует также Университетская клиника, занимающаяся разработками в этом же направлении. Еще одно подобное структурное подразделение – Студенческая поликлиника – следит за здоровьем студентов и сотрудников университета.

Если более детально взглянуть на работу студенческой поликлиники, то можно увидеть, насколько широк спектр её деятельности. Во-первых, обеспечение учебного процесса: медицинский осмотр преподавателей и студентов, обеспечение эпидемологической безопасности на территории университета и в местах компактного проживания (студенческие общежития). Во-вторых, поликлиника обслуживает и весь университет в целом: занимается проверкой санитарного состояния и допуском пищевых продуктов к реализации на комбинате общественного питания; обеспечивает круглосуточное медицинское наблюдение на базе отдыха «Зеленый берег» в период нахождения там детей; обеспечивает пребывание медицинского работника в травмоопасных местах университета – катке, спорткомплексе, бассейне.

Весь этот трудоемкий процесс выполняет высоковалифицированный состав поликлиники: среди персонала есть врачи высшей категории, заслуженные врачи РФ, кандидаты медицинских наук.

Врачи Студенческой поликлиники несут такую же ответственность, как и их коллеги в любом другом медицинском учреждении. Их профессия – одна из самых гуманных и почитаемых в мире, и каждое третье воскресенье июня, вся Россия чествует людей, которые берегут наше здоровье и спасают жизнь.

Александр Котов, главный врач Студенческой поликлиники, поздравил своих коллег с профессиональным праздником:

«Работа врача сложная, опасная, но при этом достойная и благородная. И от лица Студенческой поликлиники, от лица всего университета, я поздравляю своих коллег с наступающим Днем медицинского работника. Желаю им материального благополучия, успехов в работе и благодарных пациентов!».

Темы: Жизнь университета Приоритет 2030

Хэштеги: