Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Спортивный альманах #20

01.06.2018

Орловские пляжные волейболисты стали вторыми на Кубке ЦФО

Пара студентов ОГУ завоевала серебро межрегионального турнира

Это достижение стало лучшим для орловских пар, принявших участие в соревнованиях. Отметим, что кроме студентов ОГУ в соревнованиях приняли участие волейболисты из ОГАУ и Академии ФСО. Алексей Шолохов и Владислав Полшков провели на турнире четыре матча.  В матче за золото студенты ОГУ уступили соперникам из воронежской Бутурлиновки.

_____________________________________________________________________________

Футболист ОрелГУ – в ТОПе ассистентов НСФЛ

За 15 матчей Егор Ручкин отдал пять результативных передач.

У лидера рейтинга – тамбовчанина Максима Петрова – этот показатель составил семь успешных передач. Напомним, футболисты ОрелГУ повторили свой прошлогодний результат выступления НСФЛ, заняв восьмое место и набрав 23 очка. Кроме того, орловцы стали самой результативной командой, забив в ворота соперников 35 мячей.

_____________________________________________________________________________

Сборная ОГУ имени  И.С.Тургенева завоевала шесть медалей студенческого Чемпионата России.

Вузовские сборные сражались в Тюмени

Всероссийский турнир по карате собрал представителей 26 университетов со всей страны. Чемпионом в своей весовой категории (свыше 84 кг.) стал Юрий Никишин.  Также награда высшей пробы на счету сборной Орловской области, завоеванная спортсменами в командном турнире. Второе место занял Руслан Исхаков. Бронзовые медали на счету  Максима Цуркова (до 60 кг), Арсена Меграбяна (до 84 кг), и Тимура Наврузова (до 84 кг). Отметим, что Чемпионат России стал отборочным этапом  на студенческий чемпионат мира, который пройдет с 19 по 22 июля в Японии.

Темы: Спорт

Хэштеги: