Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Активный май РКЦ ОГУ им. Тургенева

26.05.2018

В течение месяца волонтеры опорного вуза провели серию мероприятий, которые вошли в перечень добрых дел на год.

В начале месяца активисты провели субботник на площадке рядом со школой №24 города Орла. Заняться благоустройством этой территории активистам РКЦ ОГУ им. Тургенева предложила городская администрация. По словам руководителя центра Маргариты Прокохиной, по итогам работы на площадке было собрано 50 мешков мусора.

В рамках деятельности РКЦ как оператора конкурса «Доброволец России» волонтеры провели серию презентаций в техникумах города и области. На встречах со студентами активисты центра рассказывали о возможностях года добровольца и единой системы «Доброволец России», учили собравшихся молодых людей элементам социального проектирования. Эти же темы были освещены и на встрече членов РКЦ с представителями профильных ведомств. По итогам беседы были назначены дополнительные встречи с представителями «Центра: СПИД» для последующей работы по оформлению их проектов.

Важным событием в жизни волонтеров ОГУ стала инаугурация президента России. Ее посетили семь волонтеров, ставшие лидерами рейтинга по итогам работы предвыборного штаба Владимира Путина. Они вошли в число 300 волонтеров со всей страны, которых пригласили на торжественную церемонию в Кремль.

Большую роль волонтеры ОГУ сыграли в проведении традиционной акции «Бессмертный полк». В этом году молодежь активное участие в ней приняла из волонтерских организаций учебных заведений региона. Они проявили себя везде: на точках по ходу полка, работали с населением.... Руководитель РКЦ Маргарита Прокохина отметила, что работа волонтеров зачастую не видна, но без нее акция бы не получилось.

В мае впервые в Орловской области прошел Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси». Мероприятие состоялось на базе «Духовно-православного центра» в Вятском посаде.  Православный Праздник прошел в год 75-летия освобождения Орла и Орловской области от немецко – фашистких захватчиков и стал значимым мероприятием в первый год работы «Духовно – православного центра» п. Вятский Посад. Волонтеры сопровождали делегации, работали гидами.

Oguskills – мероприятие, без которого уже не представляется студенческая жизнь не только Орла, но и всего региона. Активную работу волонтеры РКЦ проводили с подростающим поколением – в рамках Чемпионата проходила серия экскурсий по секциям для школьников из учебных заведений города.

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: