Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Опорный университет принял участие в конференции IUNC Eurasia 2018

24.05.2018

14-17 мая 2018 года директор Департамента по международным связям Аронова С.А. и ведущий специалист отдела организации международной деятельности Литвякова Ю.А. приняли участие в 7-ой Ежегодной Евразийской конференции по развитию международного высшего образования и межвузовских связей IUNC Eurasia 2018.

Ежегодная конференция IUNC Eurasia – это удобная и эффективная площадка для установления контактов и развития сотрудничества между ВУЗами России (и СНГ в целом) и зарубежными университетами. Специальные секции конференции посвящены межуниверситетскому сотрудничеству в рамках БРИКС, обучающим семинарам для международных вузов и набору иностранных студентов в вузы России с помощью рекрутинговых агентств.

На конференции IUNC Eurasia 2018 собралось более 150 участников со всего мира. В мероприятии приняли участие с докладами представители министерств образования России и Ирака (Курдистан), а также ведущих университетов России, СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки. В целом конференцию посетили университеты и рекрутинговые агентства из России, Беларуси, Армении, Таджикистана, США, Бельгии, Швейцарии, Испании, Нидерландов, Китая, Турции, Индии, Пакистана, Кипра, Бангладеш, Ирана, Ирака, Эквадора, Нигерии, Уганды и многих других стран.

Конференция прошла на базе Государственного университета управления в Москве. Это одно из крупнейших государственных высших учебных заведений России.

Одним из самых важных мероприятий на IUNC Eurasia 2018 стал 2-й Форум сотрудничества BRICSHigherEd Cooperation – встреча, организованная с целью развития отношений с университетами стран БРИКС.

Основная часть каждой конференции IUNC – это деловые встречи «один-на-один», которые дают возможность познакомится с потенциальными партнерами, заинтересованными в сотрудничестве, и шанс обсудить возможные пути развития отношений лично. Во время конференции IUNC Eurasia 2018 представителями Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева было проведено более 20 встреч, результативность которых можно будет ощутить уже в ближайшем будущем. Достигнуты договоренности о взаимодействии с университетами из Бельгии (университет Гента), Испании (университет Кордовы), Венгрии (университет имени Лоранда Этвёша или Будапештский университет), Эквадора (Universidad Laica Eloy Alfaro de Manabi (ULEAM)), Белоруссии (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка), Таджикистана (Таджикский государственный университет коммерции).

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева получил приглашение принять участие в образовательных мероприятиях министерства образования Ирака в августе и ноябре 2018 года.

Также проведены встречи с организациями-рекрутерами по вопросам активизации набора студентов на немедицинские специальности и направления подготовки.

Представителей Нидерландов заинтересовала возможность сотрудничества в рамках магистерской программы «Философия техники».


В целом, ежегодная конференция IUNC Eurasia уже давно стала местом, где университеты со всего мира встречаются, знакомятся, обмениваются опытом, обсуждают последние мировые тенденции в образовании, а также создают прочные взаимосвязи и альянсы.

Темы: Наука Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: