Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Завершение профессиональной программы повышения квалификации «Социальное предпринимательство»

21.05.2018

На базе института экономики и управления, а также Центра непрерывного профессионального образования и повышения квалификации 14 мая 2018 года завершилась реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Социальное предпринимательство», основной целью которой было формирование предпринимательских компетенций и приобретение практических навыков создания и ведения бизнеса в рамках социального предпринимательства. Данная программа является одним из элементов Программы развития опорного университета.

Слушатели в результате освоения программы получили практический опыт: выполнения работы в проектной команде; проведения финансового анализа в социальном предпринимательстве; разработки и оценки эффективности социального проекта; составления бизнес-плана в социальном предпринимательстве и пр.

В качестве итоговой аттестации преподавателями программы был проведен зачет в форме защиты бизнес-планов социальных проектов.

Все слушатели программы «Социальное предпринимательство» достойно справились с поставленной задачей и продемонстрировали высокий уровень освоения полученных профессиональных компетенций в области предпринимательства.

По результатам защиты были определены 5 лучших проектов 10 участников программы «Социальное предпринимательство». Впоследствии эти проекты с учетом рекомендаций преподавателей института экономики и управления были доработаны слушателями для представления их на II Вузовском чемпионате ОГУ им. И.С.Тургенева по стандартам Ворлдскиллс.

Темы: Наука Образование

Хэштеги: