Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Результаты отборочных соревнований Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

07.05.2018

 

22-29 апреля 2018 года в городе Ярославле прошли Отборочные соревнования Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство». Это мероприятие собрало юных предпринимателей из разных регионов России. Орловскую область представляли Анастасия Болокан и Кирилл Фомин, которые стали победителями регионального чемпионата WorldSkills Russia Juniors.


Отметим, что ребята уже второй год обучаются по образовательной программе «Бизнес-Старт» в Школе предпринимательства под руководством доцента института экономики и управления Елены Збиняковой.


Участники от Орловской области представили проект «Путеводная нить», направленный на решение проблемы коммерциализации творческих способностей талантливых художников, обладающих соответствующей квалификацией, но не получающих достойное вознаграждение за свою работу.

Полученные в процессе обучения знания, а также адресная и практикоориентированная работа преподавателей института и эксперта-компатриота Фирсовой Ольги Николаевны, позволили ребятам занять высокие позиции в конкурсной схеме Чемпионата – 6 место из 18 соревнующихся команд.

Кроме того, по результатам квалифицированной работы в рамках движения WorldSkills Russia Ольга Фирсова получила статус сертифицированного эксперта в компетенции «Предпринимательство».

Поздравляем ребят с успешным представлением своего проекта, а Ольгу Николаевну с сертификацией!

Темы: Наука Приоритет 2030

Хэштеги: