Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты опорного вуза приняли участие в Всероссийской олимпиаде по экологии и природопользованию

03.05.2018

26-27 апреля 2018 года на факультете географии, геоэкологии и туризма ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (г. Воронеж) проводилась XVI Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию.

Цель олимпиады – выявление одаренной студенческой молодежи, активизация познавательной и научной деятельности студентов в области фундаментальных и прикладных наук об окружающей среде.

В олимпиаде приняли участие 45 студентов из 22 вузов страны.

География участников олимпиады обширна. В Воронеж приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Челябинска, Ижевска, Тамбова, Белгорода, Нижнего Новгорода, Твери, Дубны, Орла, Краснодара, Грозного, Ростова-на-Дону.

Наш университет представили студентки института естественных наук и биотехнологии Балакина Маргарита и Тедеева Натиа, обучающиеся по направлению подготовки 05.03.06 Экология и природопользование, руководитель команды – доцент кафедры экологии и общей биологии, кандидат педагогических наук, доцент Кондрашова Ирина Николаевна.

Студентам предлагалось выполнить различного рода задания:

  • компьютерные тесты по направлениям: геоэкология, глобальные экологические проблемы современности, экология человека, экологический мониторинг, ГИС;
  • ситуационные задачи в области экологической климатологии, урбоэкологии и оценки воздействия на окружающую среду.

Также проводились практические конкурсы по методам геоэкологических исследований в сфере экогеохимии и охраны биоразнообразия.

Финальное состязание – экологический брейн-ринг.

По итогам олимпиады наша команда завоевала четвертое место, уступив лишь студентам Южного федерального университета, МГИМО МИД России, и РУДН, имеющим опыт участия и побед на олимпиадах предшествующих лет.

Темы: Достижения

Хэштеги: