Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студенты опорного вуза приняли участие в олимпиаде "Проектирование гидропривода"

28.04.2018

С 14 по 17 апреля 2018 г. в Уральском государственном горном университете (г. Екатеринбург) проходила Всероссийская студенческая олимпиада "Проектирование гидропривода" (III-ий тур), в которой приняли участие студенты кафедры «ПТСиДМ» По-литехнического института имени Н.Н.Поликарпова Ступин Олег (гр.31-НТС), Чурбаков Андрей (гр.31-НТС), Зарубин Евгений (гр.31-НТС), Булгакова Дарья (гр.31-ПМп).

Олимпиада была посвящена предстоящему чемпионату мира по футболу и тематика заданий была соответствующей.

Олимпиада проходила в 2 этапа: теоретическом (личном) и практическом (команд-ном). На теоретическом этапе участники соревновались в личном первенстве по решению задач на проектирование гидропривода и его элементов. На практическом этапе было предложено разработать схему гидропривода системы управления элементами конструк-ции стадиона, собрать схему на учебных гидравлических стендах и провести её испытание с замером ряда параметров.

В олимпиаде приняли участие студенты многих вузов России, а также Казахстана.

В рамках олимпиады были организованы культурные мероприятия, в которые вхо-дили экскурсии по городу Екатеринбургу, на монумент «Европа-Азия», в музей военной техники.

Результатом выступления команды нашего университета стало 1-е место в команд-ном зачёте (Ступин Олег, Чурбаков Андрей, Зарубин Евгений, Булгакова Дарья) и 3-е ме-сто в личном зачёте (Ступин Олег).

  

Руководитель команды доцент кафедры «ПТСиДМ» Ределин Руслан Андреевич.

Темы: Жизнь университета Достижения

Хэштеги: