Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ИФИЛ на кафедре теории и методики обучения РЯ и литературе подвели итоги «Недели науки-2018»

28.04.2018

В работе секции «Теория и практика обучения русскому языку и литературе в школе и вузе» приняли активное участие все преподаватели кафедры, а также бакалавры и магистры института филологии направления подготовки Педагогическое образование.

Доклады и выступления преподавателей кафедры были посвящены актуальным проблемам обучения русскому языку и литературе в школе и вузе. Секционное заседание прошло под руководством доктора филологических наук, профессора Л.Д. Беднарской.

Активно с использованием информационных технологий прошли слушания студенческих докладов. Все выступления студентов непосредственно были связаны с совершенствованием методических разработок по русскому языку и литературе в школе в условиях внедрения ФГОС. На студенческом секционном заседании было заслушано и обсуждено 13 докладов.

Студенты института филологии активно участвуют в научной жизни своего вуза и за его пределами.

Дипломантами конкурса «Историко-культурное наследие региона», организованного институтом педагогики и психологии ОГУ имени И.С. Тургенева, в номинации «Лучшая методическая разработка урока литературы» стали С.А. Колесникова и Л.В. Стрельникова (руководитель к. филол. н., доцент С.А. Бубнов);

В номинации «Лучшая научно-методическая статья» - О.В. Богданова, А.Н. Калашникова, Д.И. Лыкова, А.Д. Шумилова (руководитель к. филол. н., доцент С.А. Бубнов);

В номинации «Лучшая курсовая работа по методике» - А.В. Биркина, С.В. Фарапонова (руководитель к. филол. н., доцент С.А. Бубнов).

Магистр кафедры И.Р. Ермолаева (руководитель к.п. н., доцент Н.И. Киселева) стала победителем Всероссийского дистанционного конкурса для учителей русского языка на лучшую методическую разработку «Современный урок русского языка (литературы)».

Зав. кафедрой С.А. Бубнов в эти дни также получил сертификат, свидетельствующий о том, что его книга «Словарь литературоведческих терминов: от значения слова к анализу текста» опубликована в Электронно-библиотечной системе IPRbooks 

Желаем всем студентам и преподавателям новых успехов в учебе и работе!

 

Темы: Жизнь университета Достижения

Хэштеги: