Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Состоялось открытие фестиваля «Университетская весна 2018»

24.04.2018

Состоялось открытие второго фестиваля художественного творчества среди преподавателей и сотрудников «Университетская весна 2018»

С приветственным словом к участникам фестиваля выступил Олег Тамбовский, председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников:

Уважаемые друзья! В этот светлый весенний солнечный день мы проводим наш второй конкурс «Университетская весна». Как всегда говорится, любая организация, любой коллектив силен традициями. А теперь у появились уже наши общие традиции, одна из которых – проводить весенний праздник. Этот фестиваль показывает, что преподаватели и сотрудники могут не только писать образовательные программы дисциплин и выполнять много другой методической, научной, учебной работы, но и готовить творческие номера – и спеть, и станцевать и красиво сказать в стихотворной форме. Разрешите пожелать всем творческих успехов, чтобы у нас на фестивале не было проигрывавших, а был один победитель – наш Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева!»

В жюри фестиваля «Университетская весна 2018» вошли:

  • Олег Тамбовский, председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников;
  • Ольга Кружалина, руководитель хореографической студии «Кружева»;
  • Арслан Абдуллаев, руководитель вокальной студии «Инэсто»;
  • Наталья Морозова, руководитель театральной студии «Каламбур»;
  • Виктория Жилина, руководитель вокальной студии «Шарм»;

В первый день фестиваля выступили Юридический институт, Архитектурно-строительный институт, Институт филологии.

Преподаватели и сотрудники показали свои творческие навыки в вокальных композициях, танцах, сценках, театральных зарисовках и прочтении стихов.

Архитектурно-строительный институт рассказал историю, главной героиней которого выступает студентка АСИ, проходящая практику на реальной стройке. Курьезные ситуации, несостыковка ожиданий и реальности в юмористической манеры и в завершении – песня «Главней всего – погода в доме». Ведь кто как не строители, проектировщики и архитекторы знают об этом больше?

Институт филологии показал самое большое количество тематических номеров – состоялась презентация свеженаписанного стихотворения. Была разыграна сцена из рассказа Аркадия Аверченко «Неизлечимые», исполнили несколько танцев и музыкальных композиций, среди которых внезапно оказалась песня «Кукла колдуна» группы «Король и Шут». На сцене появились и герои всем известных произведений. Например, Гамлет, но в современной обработке – с пистолетом.

Юридический институт сделал упор на танцевальные номера, которые составили костяк их выступления.

25 апреля состоится второй этап фестиваля – на сцене выступят Социальный факультет, Институт естественных наук и биотехнологий и Политехнический институт им. Н.Н. Поликарпова.

По итогам конкурсных дней будут отобраны творческие номера, которые будут вновь показаны на финале «Университетской весны 2018» – 27 апреля.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: