Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Новости от дискуссионной площадки психолого-педагогического обеспечения образовательного процесса

16.04.2018

13 апреля состоялось очередное заседание дискуссионной площадки психолого-педагогического обеспечения образовательного процесса  института педагогики и психологии, в рамках которого прошел мастер-класс «Технологии обучения чтению детей, находящихся на длительном лечении» для волонтеров института педагогики и психологии и сотрудников проекта «УчимЗнаем». Спикером стала Наталия Курикалова, вице-президент Русской ассоциации чтения, кандидат педагогических наук. 

Ирина Арбузова, тьютор по русскому и литературе ГБОУ г. Москвы  – «Школа №109»,  Елена Лебедева, тьютор по русскому и литературе ГБОУ г. Москвы  – «Школа №109», организовали мастер-класс «Стратегиальный подход в организации текстовой деятельности (из опыта работы со слабыми читателями)».

Особый интерес у участников мастер-классов вызвали технологии изучения произведений Ивана Сергеевича Тургенева как солнечной системы, возможности их использования как во внеурочной, так и в учебной деятельности, возможности распространения чтения и формирования информационной культуры у читателей, находящихся на длительном лечении (онкобольных детей), стратегиальный подход в организации текстовой деятельности и так далее. В преддверии празднования 200-летия со дня рождения писателя данные технологии особо актуальны.

Темы: Образование

Хэштеги: