+7(906)661-67-67

Спортивный альманах #19

13.04.2018

Орловские скипперы поставят «Рекорд победы»

В рамках акции, которая пройдет в пятый раз 9 мая в Детском парке участники команды «Прыжок в жизнь» выполнят 26663 прыжка  – по одному за каждый день после победы в Великой отечественной войне. Кроме общей акции, орловцев ждут мастер-классы от скипперов – призеров всероссийских и европейских соревнований.

Футболисты ОрелГУ набрали три очка в Москве

В рамках третьего турнира НСФЛ в сезоне 2017/2018 сборная ОГУ им. И. С. Тургенева одержала победу над командой Северо-кавказского федерального университета. Итог игры – 2:0 в пользу подопечных Валерия Ноздрина. Отметим, что победа над командой СКФУ стала для орлов первой за три сезона НСФЛ. Две другие встречи мини-турнира НСФЛ в Москве наша команда проиграла. Упорный матч против сборной РЭУ им.Плеханова завершился  со счетом 5:3 в пользу столичных студентов. Еще одна игра с командой Саратовского государственного университета завершилась поражением орловцев 1:4.

Выпускница ОГУ завоевала бронзовую медаль Кубка России по стрельбе из лука

Мария Виноградова в утешительном финале национального турнира оспаривала награду с другой орловчанкой – Ольгой Шемонаевой. Итог встречи 145:140 в пользу Виноградовой.  Соревнования завершились накануне в Алуште. Напомним, выпускница ОГУ Мария Виноградова является многократной Чемпионкой России, победителем и призером европейских турниров, а также победителем Всемирной Универсиады в командных соревнованиях.

Волейболисты ОрелГУ поспорят за Кубок области

Соревнования стартуют 18 апреля. Кроме мужской команды ОГУ за награды соревнований поборются команды из Орла, Орловского района и Ливен. Напомним, волейболисты ОГУ в 2018 году выиграли бронзовые награды Чемпионата Орла, а также серебро Кубка ЦФО Студенческой волейбольной ассоциации.

Баскетболисты ОрелГУ узнали соперников по Топ 16 Лиги Белова АСБ

Борьбу за «Финал Четырех» наша команда продолжит в Кирове.

Так 20 апреля орловцы встретятся в командой МГТУ им. Носова. В случае победы подопечные Алексея Борнякова выходят на победителя пары ВятГТУ – МГУ.  Напомним, путевку в Топ 16 Лиги Белова АСБ наша команда оформила на домашнем паркете, обыграв сборные Московской сельско-хозяйственной академии (98:92) и вторую команду Московской госакадемии физкультуры и спорта (84:81).

Темы: Спорт