Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В СЦК "Электромонтаж" прошли занятия для магистров опорного вуза

11.04.2018

Специализированный центр компетенций «Электромонтаж» в ОГУ им. И.С. Тургенева стал востребован и для магистров кафедры электрооборудования и энергосбережения.  В апреле преподаватель курса Александр Калинин, сертифицированный эксперт Worldskills, провёл практические занятия на территории СЦК для слушателей его курса «Монтаж, наладка и ремонт систем электроснабжения». Студентам пришлось освоить основные навыки на рабочих местах, оборудованных в соответствии с требованиями мировых чемпионатов WSI, прикоснуться к профессии «электромонтажник» и разобраться в процессах автоматизации.

«Всегда познавательно проходить практику в современных лабораториях, это увлекает, и ты получаешь полную картину того, как выглядит современное производство, – рассказывает Александра Мокроусова, магистрант кафедры электрооборудования и энергосбережения ОГУ им. И.С. Тургенева. – Интересно было узнать о молодежном движении Worldskills, и сам формат занятий – очень понравился. Приобрести практический опыт в подобных лабораториях – бесценно».


Для справки:

Проект «Специализированные центры компетенций» реализуется в Орловском госуниверситете с 2016 года, планируется запуск СЦК более чем по 20 профессиям.

Специализированный центр компетенции – центр развития профессий и профессиональных сообществ Ворлдскиллс, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс.

Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий, а также развитие такого профессионального образования, которое включает в себя лучшие мировые практики и стандарты. Это достигается путем проведения соревнования среди молодых профессионалов.  

Темы: Образование Приоритет 2030

Хэштеги: