Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В ОГУ прошла встреча с представителем МЧС

07.04.2018

Поводом к ней встала трагедия в Кемерово. Подобные мероприятия проходят сейчас по всей стране. Впервые участниками профилактического мероприятия ответственные за противопожарную безопасность сотрудники университета. Всего во встрече со старшим дознавателем и профилактической работы по г. Орлу управления надзорной деятельности профилактической работы ГУ МЧС по Орловской области майором внутренней службы Виталием Шестаковым приняли участие более  200 человек. Спасатель напомнил собравшимся сотрудникам ОГУ о действиях во время пожара, рассказал о работе огнетушителя и противопожарной сигнализации.

Также не обошли своим вниманием участники встречи и грядущий паводок. Виталий Шестаков напомнил, что в регионе уже подтоплено 11 мостов и следует внимательно себя вести вблизи водоемов. Начальник штаба ГО и ЧС Татьяна Акульчева рассказала о важности подобных мероприятий и пояснила, какая профилактическая работа ведется в ОГУ

- В  момент чрезвычайной ситуации у людей часто наблюдается паническое состояние, в результате которого у них не всегда получается применить ранее полученные знания о действиях при пожаре. Поэтому постоянное повторение этих моментов важно. В ОГУ ведется постоянная работа по профилактике чрезвычайных ситуаций. Два раза в год сотрудники МЧС встречаются со студентами, которые живут в общежитиях и проводят необходимы инструктаж. Также в университете проходят  учебные тренировки по эвакуации и занятия по антитеррору.

В конце апреля в ОГУ пройдет объектовая тренировка. В мае студентов и сотрудников вуза ждут отработка действий при эвакуации, занятия по антитеррору и участие в командно-штабной тренировке, которую проводят спасатели регионального МЧС.

 

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: