Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В опорном вузе стартовал конкурс «Голос ОГУ»

20.03.2018

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева стартовал вокальный конкурс «Голос ОГУ». Первый, отборочный, этап прошел в караоке-зале «ЛЮДОВИК» & «ПОМПАДУР».

Главными организаторами конкурса выступили Объединенный совет обучающихся ОГУ им. И.С. Тургенева и управление по молодежной политике и воспитательной работе.

Более 20 участников показали свое мастерство исполнения на главной сцене. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли как преподаватели вокала университета, так и, например, победитель прошлогоднего конкурса «Голос ОГУ».

Отметим, что к участию допускались только те студенты, которые не являются профессиональными вокалистами. Однако это не помешало многим ребятам успешно исполнять сложные музыкальные композиции, такие как, например, «Hello» певицы Adel. Нашлось место и легким и, что самое главное, актуальным песням – под «Московскую песню» Сергея Трофимова вокалисту на сцене подпевал весь зал.  

По итогам конкурсного отбора жюри выбрало 12 участников, которые прошли в следующий этап конкурса.

«По сравнению с прошлым годом был изменен порядок проведения второго этапа конкурса – мы ввели поединки, – рассказывает Александра Владимирова, организатор «Голос ОГУ». Перед этим этапом с каждым конкурсантом будет записан видеоролик, в котором участник будет исполнять выбранную песню. В прошлом году все видео участвовали в общем голосовании. Поединок же означает, что два участника будут соревноваться между собой. Каждого конкурсанта ждет два «поединка». Голосование за лучшего исполнителя будет проходить в официальной группе конкурса «Голос ОГУ».

Таким образом, 6 участников, набравших максимальное количество голосов во втором туре по прохождении двух «поединков», попадают в финальный этап. В нем конкурсанты будут работать с наставниками, имена которых пока остаются в секрете.  

Второй этап начнется совсем скоро, именно поэтому всех неравнодушных к вокалу людей мы приглашаем в официальное сообщество конкурса, в котором можно узнать самую актуальную информацию.

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: