Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный альманах #13

23.02.2018

Студентка ОГУ выиграла серию медалей на Кубке и Первенстве Ростова по скиппингу

Орел на Первенстве и Кубке Ростова представляла участница команды «Прыжок в Жизнь», победительница и призер крупных международных турниров Елена Астахова. Орловчанка выступала в возрастной категории 15+. По итогам турнира в активе Елены Астаховой золотые медали в дисциплинах «скорость» и «выносливость» и серебро во фристайле и двойных прыжках. Всего в Кубке и Первенстве Ростова-на-Дону выступили порядка 100 юных спортсменов от 4 до 22 лет. 


Футболистка ЖФК ОрелГУ Анастасия Марченко дебютировала за сборную России по мини-футболу

На счету нашей студентки  два матча в составе главной команды страны. Товарищеские игры сборной России по мини-футболу прошли в минувшие выходные в Тегеране. Право выступить там Анастасия Марченко получила по итогам тренировочных сборов национальной команды, куда она была вызвана вместе с другой студенткой ОГУ Надеждой Соловьевой. Первая встреча закончилась пользу футболисток Ирана – 1:2. Во второй игре удача оказалась на стороне россиянок. Итог матча - 4:3 в пользу сборной России. Победный гол в этой игре был забит за шесть секунд  до конца матча.


Баскетболистки ОрелГУ вышли в финал Студенческой суперлиги

Встречи полуфинального раунда элитного дивизиона женской части АСБ прошли в минувшие выходные в Орле. Первыми соперницами хозяек площадки стала сборная Уральского федерального университета. Стартовая четверть прошла для нашей команды успешно. Итог десятиминутки – 22:12 Однако, в дальнейшем соперницы нашей команды смогли не только ликвидировать отставание, но и выйти вперед на 10 очков.  Далее орловчанки вернули себе преимущество в счете и смогли завоевать итоговую победу в матче. Счет встречи 78:74 в пользу орловчанок. Но в игре не обошлось  и без неожиданностей, одной из которых  стала травма Анастасии Сафроновой.

Соперником ЖБК ОрелГУ по матчу за первое место в мини-турнире стала уфимская «Нефтяночка». Итог встречи – поражение 51:72. Однако, несмотря на него баскетболистки ОрелГУ вышли в финальный раунд Студенческой суперлиги. Итоговые матчи турнира состоятся в марте в Чебоксарах.


Тренер мужской волейбольной сборной ОГУ стал лауреатом городского конкурса «Сердце отдаю детям»

Награду Павел Изотов получил в номинации «Детско-юношеские спортивные школы». В 2017 году его подопечные выиграли Студенческий кубок ЦФО, городской Кубок Андрианова и Чемпионат Орловской волейбольной лиги. Отметим, что попадания в число призеров муниципального этапа конкурса дает право Павлу Изотову принять участие в его региональном этапе.

Для справки: Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводился с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа их труда, популяризации перспективных образовательных идей и практик, направленных на совершенствование региональной системы образования. В этом году он состоялся в третий раз. Среди заданий регионального этапа была самопрезентация «Моё педагогическое кредо», открытый урок, написание эссе и участие в круглом столе. 

Темы: Спорт

Хэштеги: