Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Михаил Вдовин. «Диалог на равных»

16.02.2018

Орловский государственный университет стал участником уникального всероссийского проекта. «Диалог на равных» - акция, в которой молодые люди могут из первых уст узнать истории успеха известных людей. Бизнесмены, политики, спортсмены – по всей России открытые уроки проводили люди с богатым жизненным опытом и четкой жизненной позицией.

К студентам ОГУ на такую встречу пришли сразу два гостя: первый - вице-спикер областного парламента Михаил Вдовин и прославленный орловский каратист, действующий спортсмен и тренер Арсен Меграбян. Михаил Вдовин поделился со студентами историей своего жизненного пути, рассказал как впервые заручался поддержкой жителей своего района при походе в областной совет:

- Денег не было. Ходил буквально по квартирам. Люди сначала удивлялись, что к ним приходил сам кандидат в депутаты, а не помощник. После общения люди показывали, что верят мне и помогут в любых начинаниях. Я шел в политику, чтобы помогать людям. И когда это получается, испытываю настоящее счастье.

От Арсена Меграбяна участники «Диалога» узнали, как сложно ему досталось серебро Чемпионата Европы 2016 года. Дело в том, что он совсем не готовился к личному выступлению, а был настроен только на командный турнир. Индивидуально Арсену Меграбяну пришлось выступать в весовой категории свыше 84 кг, тогда как сам он весил только 80 кг!

-Четыре килограмма мне пришлось набрать буквально за сутки. Плотно поужинал, выпил несколько литров воды. Собрал у коллег по сборной все гаджеты, одел несколько костюмов и так стал весить 84 кг. В турнире одержали три победы и вот только в финале уступил.

В процессе беседы со студентами Михаил Вдовин упомянул завещание отца Николая Лескова. Больше других собравшихся заинтересовал пункт: «Уважай деньги, как средство, в нынешнем особенно веке, открывающее пути к счастию; но для приобретения их не употребляй мер унизительных, бесславных». Участники «диалога» сделали вывод о том, что многие чиновники не соблюдают его и от того делают политику грязным делом:

- Если у вас будет когда-то выбор, стать учителем, врачом, инженером или стать политиком – выбирайте все, что угодно, только не политику. Ищите себя там, где вы сможете максимально заявить о себе,  - отметил Михаил Вдовин

После короткого выступления настала очередь вопросов. Студенты спешили узнать у Михаила Вдовина что он думает о состоянии промышленности в Орле, грядущих президентских выборах. Были вопросы о том, чему вице-спикер облсовета учил своего сына, любимых книгах и смешных случаях. Политик не ушел ни от одного вопроса. Прямота и открытость в общении помогла ему стать «Лучшим блогером» по версии одного из орловских СМИ.

«Диалог на равных» прошел очень продуктивно. Лучшим доказательством этого стало то, что и после окончания встречи студенты подходили к Михаилу Вдовину со своими вопросами. Подобные мероприятия направлены на то, чтобы молодые люди понимали, что при желании, упорстве и высоких требованиях к себе можно добиться самых высоких результатов.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: