Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ прошел рок-концерт, посвященный Дню всех влюбленных

15.02.2018

В Орловском государственном университете прошел праздничный рок-концерт, посвященный Дню всех влюбленных. Он стал продолжением вузовского проекта «от классики до современности», который проводит управление по воспитательной работе совместно с центром культуры и эстетического воспитания. Начало акции было положено осенью 2017 года, когда в ОГУ им.И.С. Тургенева состоялся вечер классической музыки. И останавливаться на двух концертах руководство ОГУ не собирается. По словам начальника отдела воспитательной работы Натальи Васильевой в этом году студентов-меломанов ожидает еще несколько таких вечеров:

- Вузовская группа «Только без рук» уже выступала в мае на празднике «ОГУ – территория здоровья. Решили продолжить их выступления на праздничном концерте, посвященном 14 февраля, тем более что была давно идея показать молодежи что-то новое и необычное.

«Только без рук» - группа университета, собралась полгода назад, но за столь короткое время уже успела завоевать зрительское внимание. В составе группы пять человек: четыре парня и девушка-вокалистка. Занимаются творчеством студенты на базе вузовской студии звукозаписи.  До того, как любители рок-музыки слышат песни ребят, многих привлекает их название. По словам бас-гитариста группы «Только без рук» Павла Тарана, смысл фразы «Только без рук» они и сами заметили не сразу:

- Началось все с шутки.  Но позже мы задумались, какие у нас получаются тексты и поняли, что название «Только без рук» пришло не просто так. Сейчас многие люди часто в своих порывах и желаниях забывают о приличиях и мнениях других. Поэтому наше название призывает держать себя в руках и думать головой, чтобы не помешать ни окружающим, ни себе.

На сцену в рамках концерта выходили не только студенты. Поддержать молодых ребят пришли команды «Piera» и «Стилл». Открыли вечер Анастасия Добровольская и Виталий Дурнев. В праздничный вечер Виталий Дурнев с готовностью откликнулся на предложение выступить на концерте в университете вместе со своей подругой.

Все песни были посвящены теме любви. Она не ограничивалась чувствами к противоположному полу. Без любви невозможно творчество в любом его проявлении. Каждый, кто пишет стихи, музыку, картины - проявляет себя в любви. И пока есть это чувство, то будет жить и любое творчество.

Темы: Культура Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: