Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Голосовать? Легко!

14.02.2018

«Избирательная система России не агитирует голосовать за того или иного кандидата. Она призвана следить за законностью проведения, как предвыборной кампании, так и  самих выборов», - такими словами началась  очередная встреча председателя ТИКа Советского района Максима Сушкова со студентами ОГУ им. Тургенева. Информационные встречи проходят в течение двух недель и призваны проинформировать молодых людей о нововведениях в правилах голосования в преддверии выборов президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года

Студенты институтов приборостроения, автоматизации и информационных технологий и естественных наук и биотехнологий, а также факультета «Академия физической культуры и спорта» узнали о главном нововведении текущей избирательной кампании – отмене открепительных удостоверений. Вместо них тем, кто не сможет проголосовать по месту прописки необходимо будет оформить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Документы принимаются с 31 января по 12 марта в территориальных или участковых избиркомах, МФЦ  или на сайте госуслуг. Онлайн заявления доступны только тем, кто уже зарегистрирован на сайте подтвердил личность с помощью паспорта.

По словам Максима Сушкова, работа территориальных избиркомов  с молодыми избирателями ведется постоянно. Основная цель – дать понять орловской молодежи всю важность участия в выборах: «Это их гражданский долг. Мы с молодыми и будущими избирателями проводим работу постоянно, а не только перед теми или иными выборами. Посещаем школы, вовлекаем в избирательный процесс школьников уже с пятого класса. С помощью тренингов и игр даем понять, как важно участвовать в голосовании и то, что от этого зависит будущее страны». 

Встречи студентов и сотрудников ОГУ с представителями ТИКа продлятся до 21 февраля.  Посетить их можно во всех корпусах университета.


15 февраля. Встреча со студентами Института экономики и управления


16 февраля встреча со студентами факультета среднего профессионального образования


19 февраля встреча со студентами медицинского института


19 февраля встреча со студентами Институтf филологии, Института педагогики и психологии, Института иностранных языков, Юридического института, Исторического факультета, факультета технологии, предпринимательства и сервиса

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: