Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Собрание КСП первичных профсоюзных организаций работников вузов

05.02.2018

Собрание Координационного Совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов (КСП) Общероссийского Профсоюза образования.

В соответствии с планом работы Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования с 31 января по 3 февраля 2018 г. в  Москве состоялось собрание Координационного Совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов (КСП)  по вопросам деятельности КСП профсоюза, социальному партнерству и вопросам высшего образования.

В работе собрания принял участие председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева О.М.Тамбовский.

С сообщением «О приоритетных направлениях развития высшего образования и деятельности профсоюза, направленной на повышение уровня защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников» выступила председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Ивановна Меркулова.

С информацией о финансовой политике Министерства образования и науки РФ на среднесрочную перспективу и мониторинге заработной платы работников образовательных организаций высшего образования выступил Омельчук Андрей Владимирович – заместитель директора Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Минобрнауки РФ.

Комментарии к тексту Отраслевого Соглашения по организациям, находящимся в введении Министерства образования и науки РФ, на 2018-2020 гг.  представил заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Дудин Вадим Николаевич.

На круглых столах был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов современной профсоюзной жизни, перспективы деятельности, повышение мотивации профсоюзного членства. В рамках собрания были обсуждены итоги работы президиума КСП профсоюза за 2017 г и план работы на 2018 г.

 

Темы: Сотрудничество

Хэштеги: