Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный альманах #9

26.01.2018

Баскетболисты ОрелГУ покорили «Планету Университет»

В минувшие выходные в Ухте подопечные Алексея Борнякова провели матчи студенческой лиги ВТБ против сборной УГТУ. Итог первой встречи – поражение «орлов» 62:75. Наибольшей результативностью у нашей команды отметился Данил Земченко. На его счету 17 очков. Столько же набрал во второй игре его партнер по команде Константин Агеев. Это помогло «орлам» обыграть ухтинцев со счетом 72:70. В этой игре высокую результативность показали также Владислав Хомченко (13 очков) и Данил Земченко (16 очков)

Через неделю подопечных Алексея Борнякова ожидает трехдневный выезд в подмосковную Малаховку. Там орловским баскетболистам предстоит встретиться с командами Южно-Уральского государственного университета, Магнитогорского государственного технического  университета и вятского государственного университета из Кирова. 


Владислав Туйнов узнал соперника по бою в Орле

Первокурсник «Академии спорта» ОГУ им. Тургенева, чемпион мира по версии А1 Владислав Туйнов проведет бой в Орле впервые за три года. Поединок состоится 23 марта. Соперником Владислава Туйнова в боксерском шоу ACB KB-14: Diamonds станет японец Ю Хироно. Ему 34 года, в его послужном списке 40 боев. В 25 из которых он одержал победы, шесть поединков закончил досрочно. Также в активе японского бойца есть и одна ничья. По информации менеджера «Школы Чадиных», Олег Судонин Ю Хироно станет для Владислава Туйнова хорошим соперником с точки зрения разницы в технике:

- Ю Хироно – известный в Японии боец. Его имя привлечен внимание к поединку многих фанатов кикбоксинга. Интересна будет и спортивная составляющая поединка. Тактика Хироно – постоянный прессинг. На его соперничество с Владом будет интересно посмотреть, так как наш боец также работает в основном в атаке. Поединок Влада и Хироно с уверенностью можно будет назвать соперничеством двух школ – японской или самурайской и российской – стиль «Chadin School», - рассказал Олег Судонин.


Дубль женской сборной ОГУ – один из лидеров Первой лиги Первенства России

В минувшем туре наша команда на своем паркете разгромила «Куряночку». Матч завершился со счетом 7:3 в пользу «ОрелГУ-2 – Русичи». Дублями отметились Дарья Кормилицына и Кристина Шандрак. Еще по голу записали на свой счет Марина Чернобылова, Екатерина Бабикова и Дарья Макова. Напомним, что неделей ранее дубль ЖФК ОрелГУ крупно разгромил воронежскую «Сталь» и сборную Воронежского государственного института физкультуры. Ближайший тур наша команда пропускает – от матча отказался воронежский Факел. По правилам турнира этой команде будет засчитано техническое поражение 

Темы: Спорт

Хэштеги: