+7(4862)751-318

Спортивный альманах #9

19.01.2018

Орловчанки успешно стартовали в мини-футбольной Первой лиге

В первом матче женская мини-футбольная сборная ОГУ встречалась с воронежской «Сталью». Итог встречи  - 8:3 в пользу ОрелГУ. Дубли на свой счет записали Дарья Кормилицына и Дарья Макова. Еще по разу отличились Татьяна Алферова, Маргарита Калинина, Виктория Некрашевич и Надежда Соловьева. Последняя выступала в этой игре в роли капитана, однако ей пришлось раньше времени покинуть поле из-за проблем с голеностопом. Также травму в этой игре получила и Елена Толчаницына – она сломала палец.

Вторая встреча стала своеобразным вузовским дерби. Футболисткам ОрелГУ противостоял воронежский ВГИФК. Даже без двух игроков основного состава футболистки ОГУ смогли одержать победу. К финальному свистку на табло горели цифры 6:4. Хет-триком отметилась Анастасия Марченко. По голу забили Кристина Шандрак, Маргарита Калинина и Дарья Кормилицына.

Волейболистки ОГУ начали Чемпионат области с победы

Действующий Чемпион области начал защиту титула с уверенной победы над «Унистроем» . Итог игры - 3:0 (25:10, 25:17, 25:17).

Первую партию волейболистки ОГУ-СШОР завершили в свою пользу почти без усилий 25:10. Во второй партии объединенная команда, вновь рванула вперед со старта. В самом начале партии счет был 7:1. Однако дальше после нескольких ошибок разница сократилась до двух баллов. Но полностью переломить ход партии в свою пользу «Унистрой» не смог. Она завершилась со счетом 25:17. третий игровой отрезок развился по схожему сценарию и закончился с тем же счетом.

В следующем туре ОГУ-СШОР встретится с серебряным призером прошлого сезона – сборной Орловского района.

Владислав Туйнов проведет бой в Орле

Поединок состоится в рамках боксерского шоу «ACB KB-14: Diamonds». Серия поединков кикбоксеров пройдет в Орле 23 марта. Бой студента первого курса «Академии физкультуры и спорта» станет главным поединком вечера. Имя его соперника станет известно позднее.

Стоит отметить, что мартовский бой Владислава Туйнова станет первым за четыре года. Ранее он дрался на домашнем ринге в 2014 году в рамках боксерского шоу промоутерской компании W5, с которой впоследствии спортсмен и подписал контракт.

Футболисты ОрелГУ вышли из отпуска

В течение месяца игроки мужской сборной ОГУ будут тренироваться, а затем их ждет серия контрольных матчей. По информации главного тренера ОрелГУ Валерия Ноздрина, в планах у команды выезды на игры в Курск, Брянск и Елец. Первые официальные игры футболисты ОрелГУ проведут в середине марта в Крыму. Там состоится тур Национальной студенческой футбольной лиги.

Темы: Спорт Жизнь университета