Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Специализированный центр компетенции «Электромонтаж» получил официальную аккредитацию WorldSkills

18.01.2018

Специализированный центр компетенции (СЦК) «Электромонтаж», который функционирует на базе опорного вуза, получил официальную аккредитацию по международным стандартам WorldSkills. Данный СЦК получил статус регионального, что подтверждается соответствующим аттестатом. Это позволит готовить специалистов международного уровня, в том числе для участия в мировых чемпионатах.


Специализированный центр компетенции – центр развития профессий и профессиональных сообществ Ворлдскиллс, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс.


Напомним, что в Специальном центре компетенции «Электромонтаж» в середине декабря 2017 года прошел открытый демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. На протяжении трёх дней студенты факультета среднего специального образования Политехнического института им. Н.Н. Поликарпова выполняли конкурсные задания, а по итогам получили независимую экспертную оценку их уровня квалификации.

Движение WorldSkills на Орловщине стремительно развивается. На данный момент в копилке орловских юных профессионалов есть множество наград разного уровня. Так, последними достижениями стали бронзовая медаль на национальном чемпионате МЕЖВУЗ, а также сразу три медали на с чемпионата Абилипикс: две бронзы и одно серебро. Аккредитация СЦК по компетенции «Электромонтаж» даст ещё один мощный толчок развитию движения в регионе.

Темы: Культура Жизнь университета Приоритет 2030

Хэштеги: