Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Доброгод 2017» завершен. Впереди новые победы

16.01.2018

Последним в череде новогодних выступлений у РКЦ ОГУ имени И.С. Тургенева стал праздник в детском отделении Орловского противотуберкулезного диспансера. По традиции в организации утренника приняли участие студенты не только Орловского государственного университета, но и ОГАУ, а также колледжа ЗБК, реставрационно-строительного и Мезенского педагогического колледжа.  

Ранее волонтеры-активисты уже выступали в Болховском социально - реабилитационном центре, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Мценского района и в Орловской психбольнице. 

Дети увидели   представление-сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снеговиком, Клоуном, Зайцем, Куклой, Бабой Ягой, Кощеем, Лисицей, Петухом и Собакой - символом 2018 года. Герои вместе с пациентами пели песни, танцевали, водили хороводы и устраивали игры. Дети рассказали стихи Деду Морозу, подготовили песни и танцы и за это получили в подарок сладости, фрукты и другие, не только вкусные, но и полезные подарки.

Отметим, что этот выезд изначально не был запланирован. Так получилось, что за последние дни артисты, которые изначально должны были выступать в диспансере, не смогли приехать. И РКЦ ОГУ имени И.С. Тургенева взял инициативу в свои руки. Артисты достойно справились со своей задачей, отлично выступили и без репетиций.

Организация «Российский красный крест» также подготовила подарки. Для них такие мероприятия традиционны. Они самостоятельно собирают деньги, на них закупают подарки и посещают диспансер, так как имеют над ним шефство.

 «Мы стараемся проводить такие праздники как можно чаще. Кроме того, что дарим подарки стараемся проводить и утренники. По запросу тубдиспансера привозим канцтовары, игрушки в игровую комнату, которые разрешены»,- пояснила начальник молодежного отдела ОГО ООО Российского Красного Креста Вероника Бурковская.

Своими эмоциями поделилась активистка Анастасия Синатова:

«Волонтерство для меня – это искра в глазах как старшего поколения, так и маленьких детей, которым нужна наша помощь. Это радость. Сейчас мы видим ее, понимаем, что делаем большое и важное дело».

Хотя визит волонтеров был не запланирован, однако он получил позитивный отклик от врачей диспансера. По словам заведующей детским отделением Татьяны Крапивиной дети всегда тщательно готовятся к приходу гостей на Новый год: разучивают стихи, танцы, подбирают костюмы: «Утренник после каникул у нас впервые. Для детей- это большой праздник! Мы всегда рады новым гостям. К нам приходят много волонтеров, и все из разных организаций. Волонтеров РКЦ ОГУ им. И.С.Тургенева пригласили впервые. Ждем с нетерпением снова!».

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: