Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Встреча врио губернатора с чемпионом WorldSkills

27.12.2017

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков продолжает знакомиться с деятельностью Союза Ворлдскиллс Россия. На этот раз на встрече с талантливой молодежью руководителю региона преподнесли в качестве подарка авторский резной стол ручной работы, от студента Орловского реставрационно-строительного техникума — Романа Карпова. В 2017 году Роман стал Чемпионом WSR в Орловской области, а далее завоевал бронзу на Финале V Национального Чемпионата WorldSkills в Краснодаре по компетенции «Реставрация произведений из дерева».

Ответным шагом со стороны врио губернатора стала личная встреча с чемпионом за уже установленным столом. Андрей Клычков и Роман Карпов за чашкой чая обсудили дальнейшие возможности и перспективы молодых профессионалов - чемпионов Worldskills Russia.

«Я очень рад, что у нас в области есть такие талантливые молодые люди», – отметил в беседе Андрей Клычков.


Для справки:

Региональный координационный центр Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" в Орловской области является одним из подразделений Орловского госуниверситета. Учредители Центра – Правительство Орловской области и ОГУ им. И.С. Тургенева. Стратегический проект опорного вуза - создание 20-ти центров компетенций по стандартам Worldskills к 2020 году. В декабре 2017 года под руководством международного эксперта Worldskills свою работу начал аккредитованный по стандарту Ворлдскиллс СЦК "Электромонтаж". Теперь студенты и трудящиеся могут подтвердить свою квалификацию по профессии и получить удостоверение. 

II Региональный чемпионат Worldskills Russia по 15-ти компетенциям пройдет на территории Орловской области в с 6 по 9 февраля 2018 года. Организаторами соревнований выступят Департамент образования региона и Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева. 


Источники:

http://orel-region.ru

https://www.facebook.com/worldskillsogu/

 

Темы: Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: