Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Ярославле прошёл Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего»

11.12.2017

В Ярославле прошёл Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего», собравший представителей более 30 вузов со всей России.

Организатором  форума выступил Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Участниками от вуза стали студенты института педагогики и психологии: Гуляева Наталья, Позднякова Марина и Юдичева Юлия.

На протяжении 3-х дней работа на форуме кипела идеями, предложениями. Все участники форума заранее были разделены по желанию на одну из 6-ти площадок по направлениям пространств: «Наука», «Практика», «ИКТ», «Форсайт», «Среда», «Качество». На площадках в ходе выполнения заданий и дискуссий студенты искали ответы на вопросы: Кто такой человек будущего? Какое образование будущего? Каков учитель будущего? И какие предложения в улучшение системы образования студенты могут внести?

Участников нашей делегации наиболее заинтересовали выступления: Казаковой Елены Ивановны, член-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора Санкт-Петербургского государственного университета, председателя Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, заместителя руководителя Центра русского языка и славистики РАО, Кларина Михаила Владимировича, доктора педагогических наук, ведущего научного сотрудника Института стратегии развития образования РАО, эксперта в области коучинга высших руководителей и организационного/управленческого консультирования и Карпова Анатолия Викторовича, доктора педагогических наук, профессора, член-корреспондент РАО, декана факультета психологии Ярославского государственного университета им.П.Г.Демидова.

Студенты приняли участие в разнообразных мастер-классах: технологии создания электронного контента, школа блогеров, ораторское искусство, эклектика дня, социальное проектирование, первоначальное бизнес-моделирование проекта. Среди участников форума была проведена педагогическая олимпиада, в ней приняли участие девять команд из разных университетских делегаций.

Форум прошёл на достойном уровне: высокий уровень организации, продуманная программа, тёплый приём. Компетентные эксперты, энергичные и креативные участники, отзывчивые и талантливые организаторы и студенты Ярославля стали визитной карточкой форума!

Общее мнение Орловских участников форума: «Подобные мероприятия дают мотивацию к совершенствованию, постоянному развитию, продвижению, реализации идей. А в педагогической деятельности это необходимо, ведь учитель - это наставник и пример, помогающий ребёнку познавать наш безграничный и интересный мир».

Темы: Жизнь университета Достижения Сотрудничество

Хэштеги: