Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Команда КВН «Такая история», представляющая опорный вуз, стала победителем Юго-Западной лиги МС КВН

07.12.2017

КВН «Такая история» стала победителем сезона в Юго-Западной лиге МС КВН, финал которой прошел в Курске. Это центральная лига АМиК, в которой играют самые перспективные команды – потенциальные участники Высшей и Премьер лиг.

Соперниками «Такой истории» стали опытные команды, часть которых играет в КВН уже более 10 лет. Как рассказывают участники коллектива, «выиграли из-за интересной идеи». Особенность команды состоит в том, что все их шутки, напрямую или косвенно, связаны с историческими событиями и личностями, между которыми чувствуются химия в отношениях, некая драматургия. Естественно, юмористическая – это и нравится зрителю.

По сезону «Такая история» шла уверено и выиграла практически все игры, в которых участвовала. Финал получился наиболее зрелищным и смешным – команда подготовила по-настоящему мощное выступление. Как отметил ректор Юго-западного государственного университета Сергей Емельянов, ребята «заставили смеяться до слез весь зал!»

«Орловский КВН давно показывает хороший уровень, – рассказывает капитан команды «Такая История» Евгений Андреенко. – Однако раньше остро ощущалось отсутствие необходимой поддержки. И мы очень рады, что ректор опорного вуза Ольга Васильевна [Пилипенко] заинтересовалась и увидела в КВНе потенциал».

Сейчас перед командой стоит самая высокая задача – выступление в Высшей и Премьер лигах. И такой результат может быть достигнут в скором времени – в состав «Такой истории» входят как опытные КВНщики из команды «Просто сказал», так и молодые и амбициозные. Такой коллектив вкупе с живой и интересной концепцией выступлений обязательно придется по душе как зрителям, так и жюри. Ждем нашу команду в телевизионных эфирах!

 


Фото: Юго-Западная лига МС КВН 

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: