Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Олимпиада «Звезда» открыла сезон олимпиад школьников

05.12.2017

В текущем учебном году, как и прежде, ОГУ имени И.С. Тургенева проводит большое количество интеллектуальных соревнований школьников. Традиционно сезон олимпиад берет старт во второй половине ноября. На этот раз он открылся соревнованиями в рамках Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Олимпиада «Звезда» – одно из самых массовых интеллектуальных состязаний школьников в Российской Федерации. В 2017-2018 учебном году в число соорганизаторов олимпиады входят пятьдесят четыре университета, а также промышленные предприятия, например, ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «Росэлектроника», корпорации «Роскосмос», «Росатом» и другие. Соревнование входит в число олимпиад, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Как правило, это означает, что борьба за призовые места оказывается особенно ожесточенной, ведь на кону – дипломы РСОШ – весьма желанная награда для любого школьника!

Олимпиада проводится по различным дисциплинам. 26 ноября в нашем университете прошли отборочные соревнования по дисциплине «Естественные науки», собравшие любителей математики и физики. А в первое воскресенье зимы, 3 декабря, школьники состязались в номинации «Техника и технологии». Отличительная особенность олимпиады «Звезда» – участие совсем юных ребят. В младшей возрастной группе здесь соревнуются шестиклассники.

Результаты прошедших состязаний уже совсем скоро будут опубликованы на нашем сайте. А впереди – новые старты! Следите за информацией, включайтесь в олимпиадное движение!

26 ноября 2017 года. Первое соревнование сезона – отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по дисциплине «Естественные науки»

3 декабря 2017 года. Соревнование по дисциплине «Техника и технологии». Участие совсем юных ребят – отличительная особенность олимпиады «Звезда»

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: