Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сборная университета взяла серебро на Национальном Чемпионате WORLDSKILLS МЕЖВУЗ2017

04.12.2017

Чемпионат прошел в Москве на территории 75-го выставочного павильона ВДНХ. В нем приняли участие более 400 студентов из 77 вузов России.Студент 3-го курса направления «Компьютерные сети» ОГУ им. И.С. Тургенева Егор Соболев занял второе место в компетенции «инженерный дизайн CAD» на чемпионате по профессиональному мастерству Worldskills среди студентов вузов (студенты не старше 20 лет). Егор выступал в команде и под управлением своего тренера и эксперта Антона Тюхты, преподавателя кафедры «Вычислительная техника и информационные технологии», в рамках опорного вуза страны – университета Орловщины – они представляют Политехнический институт им. Н.Н. Поликарпова ФГБОУ ВО ОГУ имени И.С. Тургенева (ФСПО)

Всего Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева представил на соревнованиях студентов и экспертов по восьми компетенциям: прототипирование и реверсивный инжиниринг блока futureskills, веб-дизайн и разработка, администрирование отеля, технологии моды, предпринимательство, туризм.

В своем поздравлении ректор Ольга Васильевна Пилипенко отметила, что победа и участие в Чемпионате Worldskills - это только старт для дальнейшего развития студентов в профессионализме. В действительности, чемпионаты раскрывают потенциал конкурсантов за феноменально короткий срок (4 дня), дают представление не только о современных технологиях, но и компетенциях, необходимых в будущем. Отличная возможность осознать свой уровень подготовки и востребованности у работодателей.


Чемпионат прошел в Москве на территории 75-го выставочного павильона ВДНХ. В нем приняли участие более 400 студентов из 77 вузов России.

Темы: Жизнь университета Достижения

Хэштеги: