Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Спортивный альманах опорного вуза #4

01.12.2017

Спортивный клуб ОрелГУ презентовал себя на «Гражданском форуме Орловской области».

Крупное региональное мероприятие прошло в стенах Фундаментальной библиотеки ОГУ. На нем были представлены все общественные организации, которые действуют в Орловской области.

Главным моментом в презентации спортклуба стало представление его бренда. Орёл со сжатыми кулаками на фоне распростёртых крыльев   был изображен на коллекции одежды, представленной на стенде. О том, почему был выбран именно такой символ и как он поможет в развитии спортклуба, сообщил председатель организации Александр Дубняков:

«Спортивному клубу нужен бренд, чтобы он был узнаваемым. Люди видят его, запоминают и  хотят стать частью общей «семьи». И речь не только о спортсменах. У нас большой спектр обязанностей, где каждый может найти себе занятие по душе».

Один из свитеров с эмблемой клуба получил посетивший Гражданский форум врио губернатора Андрей Клычков. Также он был приглашен на календарные игры Ассоциации студенческого баскетбола наших команд.

 

Волейболисты ОрелГУ выиграли городскую Универсиаду.

В ходе трехдневных соревнований наша команда по очереди обыграла сборные Академии ФСО, Орловского государственного аграрного университета и сборную Орловского юридического университета имени Лукьянова. В этих матчах главный тренер команды Павел Изотов дал возможность сыграть тем волейболистам, которые в Чемпионате области получают мало практики. И, несмотря на то, что по ходу матчей на площадке совершалось достаточно ошибок, общий итог турнира сложился в пользу волейболистов ОрелГУ. Все три матча подопечные Павла Изотова завершили с одинаковым счетом – 3:0 по партиям.

Победа в городском турнире вузовских сборных стала для нашей команды четвертой за последние два месяца. Ранее мужская команда ОГУ выиграла Кубок ЦФО Студенческой волейбольной ассоциации, Кубок Андрианова, а также Чемпионат Орловской волейбольной лиги.  Впереди у них – решающие матчи Чемпионата области. В этом турнире наша команда борется за серебро. Также в декабре волейболистам ОрелГУ предстоит участие в Кубке ЦФО Студенческой волейбольной Ассоциации.

 

Владислав Туйнов попал в рейтинг лучших кикбоксеров мира.

Список из 10 лучших бойцов в легкой весовой категории опубликовал накануне спортивный портал «Combat Press». Первокурсник ОГУ Владислав Туйнов стал единственным представителем России в этом списке. Он попал в рейтинг благодаря победе в бойцовском шоу «Партуш кикбоксинг тур», которое прошло в конце октября во французском Лионе. Там Владислав Туйнов одержал  две убедительные победы и завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии A1.

Темы: Спорт

Хэштеги: