Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Молодые учёные нашего университета на V Международном молодёжном форуме

26.11.2017

23-24 ноября в здании Президиума Российской академии наук прошёл V Международный молодёжный форум «Основные направления сотрудничества молодых учёных России и Китая в области науки», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации, Советом молодых учёных Российской академии наук, Международным союзом приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям, Институтом фундаментальных проблем биологии Российской академии наук, Китайской Академией Общественных Наук и Китайской Академией Наук.

Форум собрал более 100 молодых учёных ведущих вузов России и Китая. В рамках форума были организованы тематические секции по гуманитарным и общественным наукам, естественным и техническим наукам, а также постерная сессия. Доклады высшего уровня демонстрировали молодые учёные вузов обеих стран, в их число, вошли доклады и молодых учёных нашего университета, инженера-исследователя научно-технологического центра биомедицинской фотоники Ирины Маковик и специалиста по УМР кафедры технологии продуктов питания и организации ресторанного дела, исполняющего обязанности инженера по научно-технической информации Технопарка Анастасии Орловой.

В тематической секции естественных и технических наук Ирина Маковик выступила с докладом «Технология для оптической неинвазивной диагностики состояния биологических тканей in vivo», где представила результаты научных исследований центра в области эндокринологии, ревматологии, малоинвазивной хирургии, а также разработки в области носимой электроники, полученные в рамках выполнения стратегического проекта «Национальный научно-технологический центр биомедицинской фотоники». Анастасия Орлова в рамках работы постерной сессии представила результаты научных исследований по теме «Разработка технологии сахаросодержащих продуктов из картофеля для ржано-пшеничных хлебобулочных изделий».

К работам наших молодых учёных был проявлен интерес учёных как России, так и Китая.

По итогам форума подготовлен каталог российских разработок. В следующем году Международный молодёжный форум пройдет в Китае, куда российская делегация молодых учёных отправится с ответным визитом.

Темы: Наука Жизнь университета Приоритет 2030

Хэштеги: