Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Развивающие каникулы в Гимназии ОГУ им. И.С. Тургенева в городе Мценске

22.11.2017

С 13 по 17 ноября в гимназии Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева в г. Мценске прошли развивающие каникулы.

60 мальчишек и девчонок начальной школы успешно прошли мастер-классы и тренинги в рамках Школы развития личности. Организаторами стали не только учителя Гимназии, но и преподаватели Орловского государственного университета.

В Школе юного кондитера дети с огромным  увлечением расписывали пряники под руководством Марченковой Ирины Анатольевны. Никого не оставили равнодушными занятия в Школе английского языка со Зверевой Татьяной Анатольевной.

Доцент кафедры архитектуры Диденко Сергей Валерьевич провел занятие в Школе юного архитектора. В форме игры гимназисты осваивали азы моделирования, проектирования и строительства, используя для этого самые обычные материалы: коктейльные трубочки и крестики для укладки плитки.

Мода на роботов находится на самом пике детских увлечений. Специалист по учебно-методической работе кафедры мехатроники и международного инжиниринга Бондаренко Максим Эдуардович стал ведущим в Школе робототехники. Это был невероятный опыт для наших ребят! Робототехника  развивает у ребенка феноменальные навыки, которые пригодятся ему вне зависимости от того, выберет ли он инженерную профессию в будущем.

Гимназия стала местом, где дети не просто учатся, но и по-настоящему развиваются, участвуя в образовательных проектах и наслаждаясь творческой атмосферой.

«Очень понравилось, дети просто в восторге!» – рассказывает Мария Жирнова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе начального общего образования.

По итогам каникул был проведен форум, где на большом листе ватмана дети делились впечатлениями о мастер-классах. По итогам оказалось, что все учащиеся остались довольны.

Вскоре ученики пройдут анкетирование, которое поможет выявить сферы интересов детей 1-4 классов гимназии. Это будет сделано для того, чтобы знать, каких специалистов из Школы будущих профессий позвать в следующий раз – руководство учебного заведения планирует тесно сотрудничать с преподавателями нашего вуза.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: