+7(906)661-67-67

Спортивный альманах опорного вуза #2

17.11.2017

В ОГУ прошел «Кубок Черноземья» по мини-футболу.

Игры с участием женских команд из Курска, Калуги, Москвы и Брянска состоялись в спорткомплексе опорного вуза. Восемь команд были поделены на две группы и сыграли между собой два круга. Второй раунд соревнований проводился по итогам первого дня (команды, занявшие места с 1 по 4 сражались за награды с сохранением «золотых очков»).
В итоге золотые награды турнира достались хозяйкам – футболисткам ОрелГУ. Второе место занял молодежный состав «МосПолитеха», третье – «Калужаночка-1».

Декан «Академии физической культуры и спорта» ОГУ Валерий Бойко провел мастер-классы в Киргизии.

Валерий Бойко стал участником клубного чемпионата фитнес клуба Worldclass, Чемпионат Кыргызской Республики по роуп скиппингу. Также декан нашего университета провел обучение судей по скиппингу и серию мастер-классов для начинающих и опытных скипперов.

Баскетболисты ОГУ выиграли городскую Универсиаду.

В последний день городского студенческого турнира баскетболисты ОГУ разгромили сборную Орловского юридического института – 69:19. В другом матче дня курсанты Академии ФСО обыграли команду ОГАУ со счетом 57:37 и заняли в итоге второе место. Третьими стали студенты Орловского юридического университета. Напомним, ранее городской студенческий турнир по баскетболу выиграла и женская сборная ОГУ.

Волейболисты ОрелГУ оформили победный дубль в Чемпионате области.

Мужская сборная ОГУ провела в эти выходные два матча регионального турнира. Подопечные Павла Изотова обыграли «Орловский район» и ливенскую «Гидромашину» со счетом 3:0. Таким образом, волейболисты ОрелГУ набрали 16 очков и занимают промежуточное третье место в таблице Чемпионата области.

Темы: Спорт