Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студентка медицинского института провела интерактивную лекцию,посвященную вопросам сахарного диабета

16.11.2017

14 ноября 2017 года на базе «Орловской областной клинической больницы» прошло мероприятие по профилактике и лечению сахарного диабета.

В рамках программы Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры-медики», студентка медицинского института «ОГУ им. И.С. Тургенева»  Шлякова Н.А., провела интерактивную лекцию, посвященную вопросам своевременной диагностики, эффективного лечения и профилактики столь распространенного в настоящее время заболевания, которое не ограничивается сугубо медицинскими аспектами, а приобретает все большую социальную значимость.

На мероприятии были подробно рассмотрены причины и механизм развития сахарного диабета, а также обозначены группы риска, наиболее подверженные этому заболеванию. Кроме того, студентка рассказала участникам об истории формирования Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», основных направлениях его работы и обязанностях волонтеров медицинского института.В обязанности волонтеров входит санитарно-просветительская работа, профориентационная деятельность,сопровождение массовых мероприятий. Среди основных направлений деятельности данного движения  отдельно  было выделено оказание помощи медицинскому персоналу лечебно-профилактических учреждений города Орла,в проведении различных манипуляций по уходу за пациентами. В частности, за пациентами с сахарным диабетом, поскольку это заболевание, которое оказывает влияние практически на все системы организма, включая сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат.   

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: