Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Институте педагогики и психологии прошел «Международный День логопеда»

16.11.2017

14 ноября 2017 в институте педагогики и психологии состоялся праздник, посвященный «Международному Дню логопеда».

Кафедра технологий психолого-педагогического и специального образования  на протяжении длительного времени осуществляет подготовку специалистов по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия. В данному направлению в институте обучается более  100 человек на дневной и заочной формие обучения.

Силами студентов и преподавтаелей кафедры был подготовлен праздничный концерт и посвящение студентов 1 курса в учителей-логопедов.



Ошибочно полагать, что учитель-логопед работает над исправлением только неправильного произношения звуков. Коррекция звукопроизношения – это только верхушка айсберга.

Логопед работает со всеми нарушениями речи: общим недоразвитием речи; её отсутствием, нарушениями голоса, темпа и тембра речи, речевыми отклонениями вследствие патологии центральной нервной системы. К сожалению, многие об этом недостаточно осведомлены и недооценивают важность своевременной логопедической помощи. Ранняя диагностика речевых отклонений является залогом успешных логопедических занятий.

В «Международный День логопеда» мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес наших незаменимых учителей-логопедов и будущих специалистов  и желаем им крепкого здоровья, успехов в их нелёгком труде, семейного тепла и простого человеческого счастья! С праздником вас, дорогие логопеды!

Темы: Образование

Хэштеги: