Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Декан факультета СПО выступил на отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики

16.11.2017

10 ноября в Москве в здании Олимпийского комитета России состоялась очередная отчетная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в работе которой приняли участие президент Федерации Дмитрий Шляхтин, заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, вице-президент ВФЛА олимпийский чемпион Андрей Сильнов, главный тренер сборной команды РФ по легкой атлетике олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, руководитель Федерации легкой атлетики Москвы двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, а также делегаты из 54 регионов России.

С отчетом о работе Федерации за текущий год выступил президент организации Д. Шляхтин, который достаточно оптимистично настроен в вопросе возвращения членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Было отмечено, что в настоящее время ВФЛА выполнило все 186 критериев восстановления членства в ИААФ. Осталось только вернуть аккредитацию антидопинговой лаборатории РУСАДА для возможности тестирования спортсменов на наличие/отсутствие в их организме допинга. Но процедура возврата аккредитации уже не зависит от самой Федерации. В любом случае, как отметил президент, за эти 2 года после приостановления членства ВФЛА в ИААФ отношение в стране к этой проблеме кардинально поменялось, так как все в нашем обществе – и чиновники, и тренеры, и сами спортсмены призывают к так называемой нулевой толерантности при выявлении случаев употребления допинга.

Далее выступили члены Президиума с отчетами о работе возглавляемых ими комиссий.

С отчетом о проверке финансово-хозяйственной деятельности, как председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА, выступил декан факультета среднего профессионального образования Андрей Корнеев, который подвел итоги финансового аудита деятельности ВФЛА за 10 месяцев текущего года.

Темы: Спорт Сотрудничество

Хэштеги: